Diferencia entre revisiones de «CaFeConf 2006/Elementos»
De CaFeLUG
(2 pen drives mas) |
(→Para conseguir prestados) |
||
| Línea 25: | Línea 25: | ||
|'''Tijeras'''|| 4 || 4 || | |'''Tijeras'''|| 4 || 4 || | ||
|- | |- | ||
| − | |'''placa pcmcia to firewire'''|| | + | |'''placa pcmcia to firewire'''|| 0 || 0 || la necesita lukio para el *[[CaFeConf 2006/Grabacion Streaming|Grabacion Streaming]] |
|- | |- | ||
| − | |'''Tripodes'''|| | + | |'''Tripodes'''|| 2 || 2 || Para [[CaFeConf 2006/Grabacion Streaming|Grabacion Streaming]] |
|- | |- | ||
| − | |'''Video camara digital'''|| 3 || | + | |'''Video camara digital'''|| 3 || 3 || Salida firewire / Entrada de audio. Para [[CaFeConf 2006/Grabacion Streaming|Grabacion Streaming]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Revisión del 05:10 9 nov 2006
Para conseguir prestados
| Elemento | Cantidad necesaria | Faltan | Responsables |
| PCs | 6 | 3 | gacq, John Doe, cerbero - Ver Equipos nuestros para llevar |
| Zapatillas | 5 | 3 | gacq=1 - Sepa=1 - K-maleon=1 |
| Calentador agua para mate | 1 | 0 | gacq=1 |
| USB drives | 8 | 4 | gacq,K-maleon,ack,rafa,borg,dax |
| Impresora | 1 | 0 | borg=Laser |
| Hub 16 bocas | 2 | 0 | K-maleon=1 (switch 24) // Matias.txt= 1 (switch 8 port) |
| cables de red | 16 | 4 | gacq=3 - K-maleon=6 - ack=3 +...cuantos metros ? |
| Herramientas-comunes | X | ponga | Sepa= 2 x Destornilladores - Sepa= 1 x pinza - K-maleon=(1 pinza, 3 destornillador dif. tipo) - ack=destornilladores, alicates, otros. |
| Herramientas-networking | X | ? | K-maleon=(crimpeadora, pela/cortacable, fichas, cable utp) - ack=crimpeadora, RJ45, cable utp - |
| Tijeras | 4 | 4 | |
| placa pcmcia to firewire | 0 | 0 | la necesita lukio para el *Grabacion Streaming |
| Tripodes | 2 | 2 | Para Grabacion Streaming |
| Video camara digital | 3 | 3 | Salida firewire / Entrada de audio. Para Grabacion Streaming |
Para comprar
| Elemento | Cantidad necesaria | Precio total |
| Cartucho impresora | 2 | |
| biromes | 20 | |
| fibrones negros | 5 | |
| marcadores para la pizarra | 5 | |
| Cinta adhesiva - pintor (de papel) | 2 | |
| Cordon cordel | 2 | |
| Tijeras | 2 | |
| cutters | 2 | |
| Etiquetas autoadhesivas | 100 |