Diferencia entre revisiones de «Flisol/2007/volutarios»
De CaFeLUG
(→Voluntarios Anotate) |
(→Voluntarios Anotate) |
||
| Línea 120: | Línea 120: | ||
| Braulio || - || X || X || - || - || L || Aún no puedo confirmar el viernes. Llevo 10 copias de Feisty | | Braulio || - || X || X || - || - || L || Aún no puedo confirmar el viernes. Llevo 10 copias de Feisty | ||
|- | |- | ||
| − | | Sepa || - || - || - || - || - || XL || Nose cuando voy a ir, aunque no lo crean ahora estudio :O, pero voy a ir | + | | Sepa || - || - || - || - || - || XL || Nose cuando voy a ir, aunque no lo crean ahora estudio :O, pero voy a ir y llevo Slack 11 DVD ( por las dudas :P ) |
|- | |- | ||
| Cantidad || 22 || 29 || 32 || 36 || 32 || S:5 M:8 L:15 XL:14 XXL:3 || | | Cantidad || 22 || 29 || 32 || 36 || 32 || S:5 M:8 L:15 XL:14 XXL:3 || | ||
|} | |} | ||
Revisión del 11:36 23 abr 2007
Contenido
Voluntarios/Colaboradores
- Anotate en los turnos a los que puedas venir. El día anterior al evento (Viernes 27 de Abril en el horario de la tarde) nos juntaremos a armar el lugar de instalacion de pcs en el gimnasio de la escuela y otras cosas más.
Talle remeras
Antes de decidir que talle queres usar chequea LAS referencia para los talles de las remeras
Turnos Asignados
| Turno | Horario |
|---|---|
| 1er turno | 10-12 hs |
| 2do turno | 13-15 hs |
| 3er turno | 15-17 hs |
| 4to turno | 17-19 hs |
Almuerzo: 12-13 hs
Voluntarios Anotate
- Recorda corregir el campo cantidad en la tabla (es la ultima fila) para llevar bien la cuenta de personas y remeras
| Nick | VIERNES | 1er turno | 2do turno | 3er turno | 4to turno | Talle Remera | Observaciones |
| Akela | X | X | X | X | - | XL | |
| Rafa | - | X | X | X | - | XL | |
| Radhios | - | X | X | X | X | XL | |
| Ari | X | X | X | X | X | L | |
| Mstaaravin | - | X | X | X | X | XL | |
| Lukio | - | X | X | X | X | M | |
| Jose | X | X | X | X | XL | ||
| Mendieta | - | X | X | X | X | XL | |
| Nemesis teufel | X | X | - | - | - | XXL | A confirmar los demas horarios. |
| borg | X | X | X | X | X | L | |
| Bea | - | - | - | X | X | S | Voluntaria para otras tareas, me anoto pero no para instalar |
| Elprofe | - | - | - | X | X | L | |
| Yaco | - | - | - | X | X | L | |
| Jane | X | - | - | X | X | S | |
| gacq | X | X | X | X | X | M | |
| Raksha | X | X | X | X | X | S | Saco Fotos |
| Bullzito | X | X | X | X | - | XL | |
| Fumanchu | X | X | X | X | - | XL | Voy a estar, si hiciera falta me sumo a instalar. llevo cd's de ubuntu |
| Numeritos | - | X | X | - | - | M | Tengo que ver si puedo ayudar en algo el viernes |
| SgtPepper | - | X | X | - | - | M | Creo queno voy a tener ningun problema en cubrir mas tiempo, aviso |
| matias | X | X | X | X | X | L | |
| alexa(ARgentina) | X | X | - | - | - | S | Igual me quedo todo el día, si hace falta instalar, instalo, sino doy explicaciones |
| alexa(Colombia) | - | - | X | X | X | S | Estuvo en flisol 2006 |
| Federico | - | - | - | X | X | M | |
| OSiRiS | - | - | - | X | X | XL | |
| Jhonnyx | X | - | - | X | X | XL | Calculo que voy a caer un poco tarde en el 4to turno. Veo de aparecer tambien en la mañana del sábado |
| beuno | X | - | X | X | X | L | |
| Felipe | - | - | X | X | X | L | |
| BlackHero | X | X | X | X | X | XXL | Instalo llevo cds =) y hago el asado =) |
| Pupeno | - | X | X | X | X | XL | |
| Runlvl | X | X | X | X | X | XL | Me sumo a instalar y lo que haga falta |
| DuckMan | X | - | X | X | X | L | Instalo, tengo cds y cable |
| Bardiel | X | X | X | X | X | XL | Ayudaré a instalar |
| gepatino | - | - | - | X | X | Puedo ayudar a instalar | |
| Rigatuso | - | - | - | - | X | L | Puedo ayudar a instalar y llevo cd's de ubuntu |
| Lukmain | - | - | - | - | X | L | Ayudo a Instalar y llevo cd's de DEBIAN y ubuntu. Junto con Rigatuso somos de (lugmpaz) www.lugmpaz.com.ar |
| javierder | X | X | X | X | - | L | Ayudo a Instalar y llevo cd's de Ubuntu. También ayudo con lo que necesiten. El viernes puedo llegar a ir. |
| victor | - | - | - | X | X | L | Ayudaremos en lo que se pueda. Aporto algunos cd's de Ubuntu. |
| Tacuabe | - | X | X | - | - | M | No instalo. Ayudo en lo que pueda. Llevo cd's de Ubuntu 5.10 |
| Mardus | - | - | X | X | - | M + L | No instalo. Ayudo en lo que pueda. Llevo cd's de Ubuntu |
| Cerbero | X | X | X | X | X | L | Stand BuenosAiresLibre |
| LucasCollino | X | X | X | X | X | XXL | Stand BuenosAiresLibre braulio@correo.inta.gov. |
| Markus | X | X | X | X | X | M | Voluntario para instalacion, saco fotos, filmo y hago promocion de FreeBSD (:P). Llevo Cd's de Ubuntu 6.10 y unas distros extras por si alguien quiere |
| Alinuxado | - | X | X | - | - | XL | No se instalar pero puedo armar máquinas. Y sino lo que haga falta. Llevo CDs virgenes por si se precisan. |
| Braulio | - | X | X | - | - | L | Aún no puedo confirmar el viernes. Llevo 10 copias de Feisty |
| Sepa | - | - | - | - | - | XL | Nose cuando voy a ir, aunque no lo crean ahora estudio :O, pero voy a ir y llevo Slack 11 DVD ( por las dudas :P ) |
| Cantidad | 22 | 29 | 32 | 36 | 32 | S:5 M:8 L:15 XL:14 XXL:3 |