Diferencia entre revisiones de «Flisol/2008/Charlas»
De CaFeLUG
m |
|||
| (No se muestran 2 ediciones intermedias de 2 usuarios) | |||
| Línea 1: | Línea 1: | ||
{|border=1 cellspacing=0 cellpadding=5 | {|border=1 cellspacing=0 cellpadding=5 | ||
| − | |+Charlas a dictarse en el marco del FLISOL-CaFeLUG | + | |+'''''<font color=darkblue>Charlas a dictarse en el marco del FLISOL-CaFeLUG</font>''''' |
!Horario | !Horario | ||
!Aula 1 | !Aula 1 | ||
| Línea 10: | Línea 10: | ||
|- | |- | ||
|12:30 a 13:30 | |12:30 a 13:30 | ||
| − | |'''Wikipedia, un delirio que funciona'''<br> ''por Galileo Vidoni, Leandro Kibisz, Alberto | + | |'''Wikipedia, un delirio que funciona'''<br> ''por Galileo Vidoni, Leandro Kibisz, Alberto Robles'' |
|'''Difusión sobre la red BuenosAiresLibre junto con la distribución Obelisco Linux en plataforma MIPS y x86''' <br>''por Osiris Gomez'' | |'''Difusión sobre la red BuenosAiresLibre junto con la distribución Obelisco Linux en plataforma MIPS y x86''' <br>''por Osiris Gomez'' | ||
|- | |- | ||
| Línea 19: | Línea 19: | ||
|16 a 17 | |16 a 17 | ||
|'''Creación multimedia en Linux''' <br>''por Mathieu Leplatre'' | |'''Creación multimedia en Linux''' <br>''por Mathieu Leplatre'' | ||
| − | | | + | |'''Estandares abiertos ''' <br>''por Enrique Chaparro'' |
|} | |} | ||
Revisión actual del 15:58 21 abr 2008
| Horario | Aula 1 | Aula 2 |
|---|---|---|
| 11 a 12 | Devolviendo a la comunidad: Ubuntu para todos por Martín Albisetti |
La importancia de la cultura libre en la educación por María Eugenia Nuñez, proyecto Gleducar |
| 12:30 a 13:30 | Wikipedia, un delirio que funciona por Galileo Vidoni, Leandro Kibisz, Alberto Robles |
Difusión sobre la red BuenosAiresLibre junto con la distribución Obelisco Linux en plataforma MIPS y x86 por Osiris Gomez |
| 14 a 15 | ¿Qué es el Software Libre? por Maria Elena Casañas |
|
| 16 a 17 | Creación multimedia en Linux por Mathieu Leplatre |
Estandares abiertos por Enrique Chaparro |