Diferencia entre revisiones de «Flisol/2008/Materiales»
De CaFeLUG
(→Mirror) |
(→CD / DVD UBUNTU) |
||
| Línea 23: | Línea 23: | ||
| '''José''' || 4 kubuntu x86_64 (7.10) | | '''José''' || 4 kubuntu x86_64 (7.10) | ||
|- | |- | ||
| − | | '''TOTAL''' || | + | | '''Aleka''' || 5 kubuntu x86, 10 ubuntu x86_64 (8.04) |
| + | |- | ||
| + | | '''TOTAL''' || 49 CD | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Revisión actual del 17:18 24 abr 2008
Elementos
- Estos son los elementos que se necesitan para la fecha.
Monitores
No será necesario llevar monitores.
Mirror
Mstaaravin (Debian / Ubuntu)
CD / DVD UBUNTU
Se necesitan Kubuntu, ubuntu, xubuntu. Arquitecturas x86, powerpc, amd64.
| Nombre/nick | cantidad |
| Ari | 20 kubuntu x86, 10 kubuntu x86_64 (7.10) |
| José | 4 kubuntu x86_64 (7.10) |
| Aleka | 5 kubuntu x86, 10 ubuntu x86_64 (8.04) |
| TOTAL | 49 CD |