Diferencia entre revisiones de «JornadasRegionalesSL2008/prensa-jrsl-cfch»
De CaFeLUG
(→Listas de Correo) |
(→Listas de Correo) |
||
| Línea 109: | Línea 109: | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" border="1" | {| class="wikitable" style="text-align:center" border="1" | ||
|- | |- | ||
| − | !Lug !! Lista !! se encarga !! Formulario | + | !Lug !! Lista !! se encarga !! Formulario !! Publico Banner |
|- | |- | ||
| − | ! Anillo !! anillo-lst[at]linux.org.ar !! DJ !! | + | ! Anillo !! anillo-lst[at]linux.org.ar !! DJ !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! BALUG !! balug-list[at]lists.sourceforge.net !! !! | + | ! BALUG !! balug-list[at]lists.sourceforge.net !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! BBLUg !! bblug[at]linux.org.ar !! !! | + | ! BBLUg !! bblug[at]linux.org.ar !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! !! colabora[at]cafelug.org.ar !! !! | + | ! !! colabora[at]cafelug.org.ar !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! Comunidad Tuquito !! comunidad[at]tuquito.org.ar !! DJ !! | + | ! Comunidad Tuquito !! comunidad[at]tuquito.org.ar !! DJ !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! Buenos Aires Libre !! fb-gral[at]freebaires.org.ar !! DJ !! | + | ! Buenos Aires Libre !! fb-gral[at]freebaires.org.ar !! DJ !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! Shutdown (Mar del Plata) !! general[at]listas.shutdown.org.ar !! !! | + | ! Shutdown (Mar del Plata) !! general[at]listas.shutdown.org.ar !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! Gleducar !! gleducar[at]listas.lunix.com.ar !! !! | + | ! Gleducar !! gleducar[at]listas.lunix.com.ar !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! Grulic !! grulic[at]grulic.org.ar !! DJ !! | + | ! Grulic !! grulic[at]grulic.org.ar !! DJ !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! Guslav !! guslav[at]linux.org.ar !! !! | + | ! Guslav !! guslav[at]linux.org.ar !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! Guslpam (La Pampa) !! guslpam[at]linux.org.ar !! !! | + | ! Guslpam (La Pampa) !! guslpam[at]linux.org.ar !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! Lau-es !! lau-es[at]linux.org.ar !! !! | + | ! Lau-es !! lau-es[at]linux.org.ar !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! Lugli (Litoral) !! linux[at]lugli.org.ar !! !! | + | ! Lugli (Litoral) !! linux[at]lugli.org.ar !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! TandilChat !! linux[at]tandilchat.com.ar !! !! | + | ! TandilChat !! linux[at]tandilchat.com.ar !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! Gulbar (Bariloche) !! lista[at]gulbar.org.ar !! !! | + | ! Gulbar (Bariloche) !! lista[at]gulbar.org.ar !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! Lanux (Lanús) !! lista[at]lanux.org.ar !! !! | + | ! Lanux (Lanús) !! lista[at]lanux.org.ar !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! LugMen (Mendoza) !! lug-list[at]lugmen.org.ar !! !! | + | ! LugMen (Mendoza) !! lug-list[at]lugmen.org.ar !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! LugMen (Mendoza) !! lug-noticias[at]lugmen.org.ar !! !! | + | ! LugMen (Mendoza) !! lug-noticias[at]lugmen.org.ar !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! LugMen (Mendoza) !! lug-novatos[at]lugmen.org.ar !! !! | + | ! LugMen (Mendoza) !! lug-novatos[at]lugmen.org.ar !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! LugFi !! lug[at]listas.fi.uba.ar !! !! | + | ! LugFi !! lug[at]listas.fi.uba.ar !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! Lugar !! lugar-gral[at]linux.org.ar !! !! | + | ! Lugar !! lugar-gral[at]linux.org.ar !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! Lugj (Junin) !! lugj[at]linux.org.ar !! !! | + | ! Lugj (Junin) !! lugj[at]linux.org.ar !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! Lugna !! lugna[at]listas.linux.org.ar !! !! | + | ! Lugna !! lugna[at]listas.linux.org.ar !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! Lug Oro Verde !! lugoroverde[at]firebirds.com.ar !! !! | + | ! Lug Oro Verde !! lugoroverde[at]firebirds.com.ar !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! Lugro (Rosario) !! lugro[at]lugro.org.ar !! !! | + | ! Lugro (Rosario) !! lugro[at]lugro.org.ar !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! Lugum (La Matanza) !! lugum[at]linux.org.ar !! !! | + | ! Lugum (La Matanza) !! lugum[at]linux.org.ar !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! Plug !! plug-lst[at]plug.org.ar !! !! marsosa[at]plug.org.ar | + | ! Plug !! plug-lst[at]plug.org.ar !! !! marsosa[at]plug.org.ar !! |
|- | |- | ||
| − | ! PuntaLug !! puntalug-lst[at]linux.org.ar !! !! | + | ! PuntaLug !! puntalug-lst[at]linux.org.ar !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! QuilmesLug !! quilmeslug[at]linux.org.ar !! !! | + | ! QuilmesLug !! quilmeslug[at]linux.org.ar !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! SanJuan !! sanjuan[at]linux.org.ar !! !! | + | ! SanJuan !! sanjuan[at]linux.org.ar !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! SGO !! sgo-gral[at]linux.org.ar !! !! | + | ! SGO !! sgo-gral[at]linux.org.ar !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! Solar !! solar-general[at]lists.ourproject.org !! !! | + | ! Solar !! solar-general[at]lists.ourproject.org !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | !Solar - Socios !! solar-socios[at]lists.ourproject.org !! !! | + | !Solar - Socios !! solar-socios[at]lists.ourproject.org !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | ! Tucuman !! tucuman-lst[at]linux.org.ar !! !! | + | ! Tucuman !! tucuman-lst[at]linux.org.ar !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | !UbLug !! ublug[at]linux.org.ar !! !! | + | !UbLug !! ublug[at]linux.org.ar !! !! !! |
|- | |- | ||
| − | !Pyar !! pyar[at]decode.com.ar !! DJ !! | + | !Pyar !! pyar[at]decode.com.ar !! DJ !! !! SI |
|} | |} | ||
* Tomo listas nac. tipo anillo de los 18 países latinoamericanos, ya estoy inscripto. --[[Usuario:P eter|p_eter]] 22:48 26 may 2008 (ART) | * Tomo listas nac. tipo anillo de los 18 países latinoamericanos, ya estoy inscripto. --[[Usuario:P eter|p_eter]] 22:48 26 may 2008 (ART) | ||
Revisión del 22:45 29 may 2008
Foros
| WEB | Commentario |
|---|---|
| http://starlinux.net | Foro y Noticias |
| http://adrenalinux.com.ar | Noticias |
| http://preguntaslinux.usla.org.ar | Foro de LUGS |
| http://www.vivalinux.com.ar | Foro y Noticias |
| http://www.psicofxp.com/forums/dominio-digital.287 | Foro Dominio Digital |
| http://www.psicofxp.com/forums/gnu-linux.50 | Foro de GNU/Linux |
Diarios, revistas digitales, newsletters
| Medio | contacto | se le aviso | publico | link donde salio publicado | comments |
|---|---|---|---|---|---|
| La Nación tecnologia | lukio/bea | n | n | - | |
| Clarin informatica | lukio | n | N | - | |
| Tecnozona | lukio | n | n | - | |
| Clarín on line Conexiones | Bea | n | N | - | |
| eBlog | Bea | n | N | - | |
| Dominio-Digital | lukio | n | n | - | |
| IT Business - Information Technology | Bea | n | n | - | |
| Portinos | lukio | n | N | - | |
| Radio 2 / Canal 3. Televisión Litoral (Rosario) | Bea | n | - | ||
| Pagina12 | bea enviado a Mariana Carabajal | n | n | - | |
| Diario La U (universidades) | lukio | n | - | ||
| Infoabe | lukio | n | n | - | |
| La nación on line | bea | n | n | - | |
| Canal Ciudad Abierta TV | bea | n | n | - | |
| Bloggers | bea | n | n | - | |
| UOL | bea | n | n | - | |
| Denken Uber | bea | n | n | - | |
| Ciudad Internet | bea | n | n | - | |
| La Liga - TELEFE | bea | n | n | - | |
| Canal-ar | bea | n | n | - | |
| radio palermo | bea | n | n | - | |
| radio rivadavia / programa rio revuelto | Bea | n | n | - | |
| radio am del plata, programa Bravo | n | N | - | ||
| Agencia Pulsar | bea / enviado a Marcos Salgado | n | n | - | |
| Agenda Cultural de la Ciudad de Buenos Aires | bea | n | n | - | |
| Telesur | bea | n | n | - | |
| canal 7 | bea | n | n | - | |
| Radio del Plata . programa Lanata PM - Julio Lopez | Bea | n | n | - | |
| FM Palermo - Programa Puerto de Enlace - Rodolfo Rapetti | Bea | n | n | - | |
| Italo Daffra - relecturas tecnológicas - FM identidad | Bea | n | n | - | |
| FM Radio Nacional Faro micro "Tecno cultura y Cultura libre | Marcelo Duschkin | n | n | - | |
| Educ.ar | Bea | n | n | - | |
| indymedia | bea | n | n | - | |
| weblog clarin | nose | n | n | - | |
| http://www.agenciapulsar.org/ | nose | n | n | - | |
| http://educ.ar | nose | n | n | - | |
| Barrapunto | p_eter | n | n | - | |
| CNN | p_eter | n | n | - | |
| ALER | p_eter | n | n | - | |
| Cadena 3 | nose | n | n | - |
Listas de Correo
| Lug | Lista | se encarga | Formulario | Publico Banner |
|---|---|---|---|---|
| Anillo | anillo-lst[at]linux.org.ar | DJ | ||
| BALUG | balug-list[at]lists.sourceforge.net | |||
| BBLUg | bblug[at]linux.org.ar | |||
| colabora[at]cafelug.org.ar | ||||
| Comunidad Tuquito | comunidad[at]tuquito.org.ar | DJ | ||
| Buenos Aires Libre | fb-gral[at]freebaires.org.ar | DJ | ||
| Shutdown (Mar del Plata) | general[at]listas.shutdown.org.ar | |||
| Gleducar | gleducar[at]listas.lunix.com.ar | |||
| Grulic | grulic[at]grulic.org.ar | DJ | ||
| Guslav | guslav[at]linux.org.ar | |||
| Guslpam (La Pampa) | guslpam[at]linux.org.ar | |||
| Lau-es | lau-es[at]linux.org.ar | |||
| Lugli (Litoral) | linux[at]lugli.org.ar | |||
| TandilChat | linux[at]tandilchat.com.ar | |||
| Gulbar (Bariloche) | lista[at]gulbar.org.ar | |||
| Lanux (Lanús) | lista[at]lanux.org.ar | |||
| LugMen (Mendoza) | lug-list[at]lugmen.org.ar | |||
| LugMen (Mendoza) | lug-noticias[at]lugmen.org.ar | |||
| LugMen (Mendoza) | lug-novatos[at]lugmen.org.ar | |||
| LugFi | lug[at]listas.fi.uba.ar | |||
| Lugar | lugar-gral[at]linux.org.ar | |||
| Lugj (Junin) | lugj[at]linux.org.ar | |||
| Lugna | lugna[at]listas.linux.org.ar | |||
| Lug Oro Verde | lugoroverde[at]firebirds.com.ar | |||
| Lugro (Rosario) | lugro[at]lugro.org.ar | |||
| Lugum (La Matanza) | lugum[at]linux.org.ar | |||
| Plug | plug-lst[at]plug.org.ar | marsosa[at]plug.org.ar | ||
| PuntaLug | puntalug-lst[at]linux.org.ar | |||
| QuilmesLug | quilmeslug[at]linux.org.ar | |||
| SanJuan | sanjuan[at]linux.org.ar | |||
| SGO | sgo-gral[at]linux.org.ar | |||
| Solar | solar-general[at]lists.ourproject.org | |||
| Solar - Socios | solar-socios[at]lists.ourproject.org | |||
| Tucuman | tucuman-lst[at]linux.org.ar | |||
| UbLug | ublug[at]linux.org.ar | |||
| Pyar | pyar[at]decode.com.ar | DJ | SI |
- Tomo listas nac. tipo anillo de los 18 países latinoamericanos, ya estoy inscripto. --p_eter 22:48 26 may 2008 (ART)