Diferencia entre revisiones de «Flisol/2016/Tareas/Avances»
De CaFeLUG
(→Coffee Break & Almuerzo) |
(→Contacto y Difusión) |
||
| Línea 60: | Línea 60: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| − | ! | + | ! Tarea/Pendiente |
| − | + | ! Check | |
| − | ! | ||
! Comentarios | ! Comentarios | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |Lista de asistentes 2015 || || |
|- | |- | ||
| − | |Lista anillo || | + | |Lista anillo || || |
|- | |- | ||
| − | |Lista Eventos libres || | + | |Lista Eventos libres || || |
|- | |- | ||
| − | |Lista Debian-ar || | + | |Lista Debian-ar || || |
|- | |- | ||
| − | |Lista Gnutn || | + | |Lista Gnutn || || |
|- | |- | ||
| − | |Lista pyar|| | + | |Lista pyar|| || |
|- | |- | ||
| − | |Lista copyleft-argentina || | + | |Lista copyleft-argentina || || |
|- | |- | ||
| − | |Lista Flia-buenosaires|| | + | |Lista Flia-buenosaires|| || |
|- | |- | ||
| − | |Lista gráfica-libre|| | + | |Lista gráfica-libre|| || |
|- | |- | ||
| − | |Lista kde-ar|| | + | |Lista kde-ar|| || |
|- | |- | ||
| − | |Lista mozilla-general|| | + | |Lista mozilla-general|| || escribir a Pablo Terradillos |
|- | |- | ||
| − | |lista seguridad-agile|| | + | |lista seguridad-agile|| || |
|- | |- | ||
| − | |lista ubuntu-ar|| | + | |lista ubuntu-ar|| || |
|- | |- | ||
| − | |lista gleducar|| | + | |lista gleducar|| || |
|- | |- | ||
| − | |Lista | + | |Lista hacklab|| || |
|- | |- | ||
| − | |Lista huerta-barracas|| | + | |Lista huerta-barracas|| || |
|- | |- | ||
| − | |Lista libre-vpn|| | + | |Lista libre-vpn|| || |
|- | |- | ||
| − | |SysaArmy || | + | |SysaArmy || || |
|- | |- | ||
| − | |Ariel Corgatelli || | + | |Ariel Corgatelli || || |
|- | |- | ||
| − | |Partido Pirata || | + | |Partido Pirata || || |
|- | |- | ||
| − | |Wikimedia || | + | |Wikimedia || || |
|- | |- | ||
| − | |Open Street Map-Ar || | + | |Open Street Map-Ar || || |
|- | |- | ||
| − | |Via Libre/bea || | + | |Via Libre/bea || || |
|- | |- | ||
| − | |IEEE-ar || | + | |IEEE-ar || || |
|- | |- | ||
| − | |Fedora-ar || | + | |Fedora-ar || || |
|- | |- | ||
| − | |Solar/codesol/foco libre || | + | |Solar/codesol/foco libre || || |
|- | |- | ||
| − | |Ministerio de | + | |Ministerio de Ciencia y Tecnología || || |
|- | |- | ||
| − | |Proyecto ciaa || | + | |Proyecto ciaa || || |
|- | |- | ||
| − | |Supercomputadora TUPAC en Min | + | |Supercomputadora TUPAC en Min Ciencia || || |
|- | |- | ||
| − | |Taller de robotica FI-UBA | | + | |Taller de robotica FI-UBA || || |
|- | |- | ||
| − | | | + | |Lista pyladies || || |
|- | |- | ||
| − | + | |Profesorado de educ tecnológica IES2 || || | |
| − | |||
| − | |Profesorado de educ tecnológica IES2 || | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Revisión del 01:31 5 feb 2016
| Status | ||
| Ok | ✔ | |
| Incomplete | ||
Contenido
Registración
| Tarea/Pendiente | Check | Comentarios |
|---|---|---|
| Notebook | ✔ | |
| Útiles varios | ✔ | |
| Cinta scotch | ✔ | |
| Tijeras | ✔ | |
| Marcadores indelebles | ✔ |
Coffee Break & Almuerzo
| Tarea/Pendiente | Check | Comentarios |
|---|---|---|
| Cafetera | ✔ | |
| Café de filtro | ✔ | |
| Azúcar en sobres | ✔ | |
| Leche en polvo | ✔ | |
| Palitos revolvedores | ✔ | |
| Servilletas | ✔ | |
| Rollo de cocina | ✔ | |
| Yerba mate | ✔ | |
| Termos | ✔ | 2 |
| Horno eléctrico | ✔ |
Contacto y Difusión
| Tarea/Pendiente | Check | Comentarios |
|---|---|---|
| Lista de asistentes 2015 | ||
| Lista anillo | ||
| Lista Eventos libres | ||
| Lista Debian-ar | ||
| Lista Gnutn | ||
| Lista pyar | ||
| Lista copyleft-argentina | ||
| Lista Flia-buenosaires | ||
| Lista gráfica-libre | ||
| Lista kde-ar | ||
| Lista mozilla-general | escribir a Pablo Terradillos | |
| lista seguridad-agile | ||
| lista ubuntu-ar | ||
| lista gleducar | ||
| Lista hacklab | ||
| Lista huerta-barracas | ||
| Lista libre-vpn | ||
| SysaArmy | ||
| Ariel Corgatelli | ||
| Partido Pirata | ||
| Wikimedia | ||
| Open Street Map-Ar | ||
| Via Libre/bea | ||
| IEEE-ar | ||
| Fedora-ar | ||
| Solar/codesol/foco libre | ||
| Ministerio de Ciencia y Tecnología | ||
| Proyecto ciaa | ||
| Supercomputadora TUPAC en Min Ciencia | ||
| Taller de robotica FI-UBA | ||
| Lista pyladies | ||
| Profesorado de educ tecnológica IES2 |
Gráfica
| Tarea | Estado | Participantes |
|---|---|---|
| Inventario de recursos que quedaron de flisol 2015 | Pendiente |
Instalaciones
| Tarea | Estado | Participantes |
|---|---|---|
| Inventario de recursos que quedaron de flisol 2015 | Pendiente |
Charlas y Talleres
| Tarea | Estado | Participantes |
|---|---|---|
| Inventario de recursos que quedaron de flisol 2015 | Pendiente |
PXE Server
| Tarea | Estado | Participantes |
|---|---|---|
| Inventario de recursos que quedaron de flisol 2015 | Pendiente | |
| Buscar lugar o lugares | ||
| Armar la lista de medios a spammear (actualizarla) | Pendiente | Anka |
| Avisarle a la gente de la lista/participantes 2015 que estamos en marcha | Hecho? | |
| Armar flisolator | En Proceso | Kisuke / Hackan |
| Festival de instalacion de cacharros para testear el flisolator | ||
| Analisis de instalaciones 2015 -> Distros a tener disponibles en el PXE | Hecho | |
| Calcular espacio y comenzar con el copiado de los repos necesarios | En proceso | Kisuke / Hackan / Xime |
| Considerar armar pulpos cat6 ya que tendremos disponibles switchs gigalan | ||
| Script post-install : Correccion de source.list | Pendiente | Hackan |
Sorteo y Cierre
| Tarea | Estado | Participantes |
|---|---|---|
| Inventario de recursos que quedaron de flisol 2015 | Pendiente |