Diferencia entre revisiones de «CaFeConf 2006/Elementos»
De CaFeLUG
(→Para conseguir prestados) |
(→Para conseguir prestados) |
||
| Línea 27: | Línea 27: | ||
|'''Cable firewire PC<--->Camara '''|| 1 || idem gacq, ambos conectores de los chicos | |'''Cable firewire PC<--->Camara '''|| 1 || idem gacq, ambos conectores de los chicos | ||
|- | |- | ||
| − | |'''Tripodes'''|| 1 || Para [[CaFeConf 2006/Grabacion Streaming|Grabacion Streaming] | + | |'''Tripodes'''|| 1 || Para [[CaFeConf 2006/Grabacion Streaming|Grabacion Streaming]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Revisión del 18:14 24 oct 2006
Para conseguir prestados
| Elemento | Cantidad necesaria | Responsables |
| PCs | 6 | |
| Zapatillas | 5 | gacq=1 - Sepa=1 |
| Calentador agua para mate | 1 | gacq=1 |
| USB drives | 5 | gacq=1 |
| Impresora | 1 | borg=Laser |
| Hub 16 bocas | 1 | |
| cables de red | 8 | |
| Herramientas | X | Sepa= 2 x Destornilladores - Sepa= 1 x pinza |
| Tijeras | 4 | |
| placa pcmcia to firewire | 1 | la necesita lukio para el *Grabacion Streaming |
| Cable firewire PC<--->Camara | 1 | idem gacq, ambos conectores de los chicos |
| Tripodes | 1 | Para Grabacion Streaming |
Para comprar
| Elemento | Cantidad necesaria | Precio total |
| Cartucho impresora | 2 | |
| biromes | 20 | |
| fibrones negros | 5 | |
| marcadores para la pizarra | 5 | |
| Cinta adhesiva | 2 | |
| Cordon cordel | 2 | |
| Tijeras | 2 | |
| cutters | 2 |