Diferencia entre revisiones de «CaFeConf 2007/Difusion»
De CaFeLUG
(→Diarios / Newsletters) |
(→Diarios / Newsletters) |
||
| Línea 57: | Línea 57: | ||
!IT Business - Information Technology!!Bea!!n!!n!!-!! | !IT Business - Information Technology!!Bea!!n!!n!!-!! | ||
|- | |- | ||
| − | !Portinos!!lukio!!n!!N!!- | + | !Portinos!!lukio!!n!!N!!-!! |
|- | |- | ||
!Radio 2 / Canal 3. Televisión Litoral (Rosario) !!Bea!!n!!-!! | !Radio 2 / Canal 3. Televisión Litoral (Rosario) !!Bea!!n!!-!! | ||
| Línea 65: | Línea 65: | ||
!Diario La U (universidades)!!lukio!!n!!-!! | !Diario La U (universidades)!!lukio!!n!!-!! | ||
|- | |- | ||
| − | !Infoabe!!lukio!!n!!n!! | + | !Infoabe!!lukio!!n!!n!!-!! |
|- | |- | ||
| − | !La nación on line!!bea!!n!!!!!! | + | !La nación on line!!bea!!n!!n!!-!! |
|- | |- | ||
| − | !Canal Ciudad Abierta TV !!bea!!n!!!!!! | + | !Canal Ciudad Abierta TV !!bea!!n!!n!!-!! |
|- | |- | ||
| − | !Bloggers!!bea!!n!!n !! | + | !Bloggers!!bea!!n!!n!!-!! |
|- | |- | ||
| − | !UOL!!bea!!n!! | + | !UOL!!bea!!n!!n!!-!! |
|- | |- | ||
| − | !Denken Uber!!bea!!n!! n | + | !Denken Uber!!bea!!n!!n!!-!! |
|- | |- | ||
| − | !Ciudad Internet!!bea!!n! !-!! | + | !Ciudad Internet!!bea!!n!!n!!-!! |
|- | |- | ||
| − | !La Liga - TELEFE !!bea!!n!! | + | !La Liga - TELEFE!!bea!!n!!n!!-!! |
|- | |- | ||
!Canal-ar!!bea!!n!!n!!-!! | !Canal-ar!!bea!!n!!n!!-!! | ||
|- | |- | ||
| − | !radio palermo!!!!n!!-!! | + | !radio palermo!!bea!!n!!n!!-!! |
|- | |- | ||
| − | !radio rivadavia / programa rio revuelto!!Bea!!n!!-!! | + | !radio rivadavia / programa rio revuelto!!Bea!!n!!n!!-!! |
|- | |- | ||
!radio am del plata, programa Bravo!!!!n!!N!!-!! | !radio am del plata, programa Bravo!!!!n!!N!!-!! | ||
| Línea 91: | Línea 91: | ||
!Agencia Pulsar!!bea / enviado a Marcos Salgado !!n!!n!!-!! | !Agencia Pulsar!!bea / enviado a Marcos Salgado !!n!!n!!-!! | ||
|- | |- | ||
| − | !Agenda Cultural de la Ciudad de Buenos Aires!!bea!!n!!-!! | + | !Agenda Cultural de la Ciudad de Buenos Aires!!bea!!n!!n!!-!! |
|- | |- | ||
| − | !Telesur!!bea!!n!!!! | + | !Telesur!!bea!!n!!n!!-!! |
|- | |- | ||
| − | !canal 7!!bea!!n!!-!! | + | !canal 7!!bea!!n!!n!!-!! |
|- | |- | ||
| − | !Radio del Plata . programa Lanata PM - Julio Lopez!!Bea!!n!!n!! | + | !Radio del Plata . programa Lanata PM - Julio Lopez!!Bea!!n!!n!!-!! |
|- | |- | ||
| − | !FM Palermo - Programa Puerto de Enlace - Rodolfo Rapetti!!Bea!!n!!-!! | + | !FM Palermo - Programa Puerto de Enlace - Rodolfo Rapetti!!Bea!!n!!n!!-!! |
|- | |- | ||
| − | !Italo Daffra - relecturas tecnológicas - FM identidad!!Bea!!n!!-!! | + | !Italo Daffra - relecturas tecnológicas - FM identidad!!Bea!!n!!n!!-!! |
|- | |- | ||
| − | !FM Radio Nacional Faro micro "Tecno cultura y Cultura libre!! Marcelo Duschkin !!n!!-!! | + | !FM Radio Nacional Faro micro "Tecno cultura y Cultura libre!! Marcelo Duschkin!!n!!n!!-!! |
|- | |- | ||
| − | !Educ.ar !!Bea!!n!!n!! | + | !Educ.ar!!Bea!!n!!n!!-!! |
|- | |- | ||
| − | !indymedia!!bea!!n!! n !! | + | !indymedia!!bea!!n!!n!!-!! |
|- | |- | ||
| − | !weblog clarin!!n!!n!!- | + | !weblog clarin!!nose!!n!!n!!-!! |
|} | |} | ||
Revisión del 05:06 8 may 2007
Difusión
La idea es recolectar los foros, newsletters, contactos con la prensa.
Pegatinas en Universidades
- Universidad de Belgrano
- kennedy
- UTN
- FIUBA
- Ciencias Exactas UBA
- Universidad Palermo
- UCES Universidad de Ciencias Empresariales y sociales
- Universidad del Salvador
Foros
| WEB | Commentario |
|---|---|
| http://starlinux.net | Foro y Noticias |
| http://adrenalinux.com.ar | Noticias |
| http://preguntaslinux.usla.org.ar | Foro de LUGS |
| http://www.vivalinux.com.ar | Foro y Noticias |
| http://www.psicofxp.com/forums/dominio-digital.287 | Foro Dominio Digital |
| http://www.agenciapulsar.org/ | Pulsar pulsar@agenciapulsar.org |
| http://educ.ar | bea / |
| Barrapunto | / |
| Agenda cultural de la ciudad | Agenda cultural de la ciudad |
Diarios / Newsletters
| Medio | contacto | se le aviso | publico | link donde salio publicado | comments |
|---|---|---|---|---|---|
| La Nación tecnologia | lukio/bea | n | n | - | |
| Clarin informatica | lukio | n | N | - | |
| Tecnozona | n | n | - | ||
| Clarín on line Conexiones | Bea | n | N | - | |
| eBlog | Bea | n | N | - | |
| Dominio-Digital | lukio | n | n | - | |
| IT Business - Information Technology | Bea | n | n | - | |
| Portinos | lukio | n | N | - | |
| Radio 2 / Canal 3. Televisión Litoral (Rosario) | Bea | n | - | ||
| Pagina12 | bea enviado a Mariana Carabajal | n | n | - | |
| Diario La U (universidades) | lukio | n | - | ||
| Infoabe | lukio | n | n | - | |
| La nación on line | bea | n | n | - | |
| Canal Ciudad Abierta TV | bea | n | n | - | |
| Bloggers | bea | n | n | - | |
| UOL | bea | n | n | - | |
| Denken Uber | bea | n | n | - | |
| Ciudad Internet | bea | n | n | - | |
| La Liga - TELEFE | bea | n | n | - | |
| Canal-ar | bea | n | n | - | |
| radio palermo | bea | n | n | - | |
| radio rivadavia / programa rio revuelto | Bea | n | n | - | |
| radio am del plata, programa Bravo | n | N | - | ||
| Agencia Pulsar | bea / enviado a Marcos Salgado | n | n | - | |
| Agenda Cultural de la Ciudad de Buenos Aires | bea | n | n | - | |
| Telesur | bea | n | n | - | |
| canal 7 | bea | n | n | - | |
| Radio del Plata . programa Lanata PM - Julio Lopez | Bea | n | n | - | |
| FM Palermo - Programa Puerto de Enlace - Rodolfo Rapetti | Bea | n | n | - | |
| Italo Daffra - relecturas tecnológicas - FM identidad | Bea | n | n | - | |
| FM Radio Nacional Faro micro "Tecno cultura y Cultura libre | Marcelo Duschkin | n | n | - | |
| Educ.ar | Bea | n | n | - | |
| indymedia | bea | n | n | - | |
| weblog clarin | nose | n | n | - |