Diferencia entre revisiones de «CaFeConf 2006/Elementos»
De CaFeLUG
(→Para conseguir prestados) |
(→Para conseguir prestados) |
||
| Línea 3: | Línea 3: | ||
{|cellspacing="0" border="1" | {|cellspacing="0" border="1" | ||
|- style="background-color:#94dbef;" | |- style="background-color:#94dbef;" | ||
| − | |'''Elemento'''|| '''Cantidad necesaria''' || '''Responsables''' | + | |'''Elemento'''|| '''Cantidad necesaria''' || '''Faltan''' || '''Responsables''' |
|- | |- | ||
| − | |'''PCs'''|| 6 || | + | |'''PCs'''|| 6 || 3 || gacq, John Doe, cerbero |
|- | |- | ||
| − | |'''Zapatillas'''|| 5 || gacq=1 | + | |'''Zapatillas'''|| 5 || 3 || gacq=1,Sepa=1 |
|- | |- | ||
| − | |'''Calentador agua para mate'''|| 1 || gacq=1 | + | |'''Calentador agua para mate'''|| 1 || 0 || gacq=1 |
|- | |- | ||
| − | |'''USB drives'''|| | + | |'''USB drives'''|| 8 || 7 || gacq=1 |
|- | |- | ||
| − | |'''Impresora'''|| 1 || borg=Laser | + | |'''Impresora'''|| 1 || 0 || borg=Laser |
|- | |- | ||
| − | |'''Hub 16 bocas'''|| 1 || | + | |'''Hub 16 bocas'''|| 1 || 1 || |
|- | |- | ||
| − | |'''cables de red'''|| | + | |'''cables de red'''|| 16 || 13 || gacq=3 |
|- | |- | ||
| − | |'''Herramientas'''|| X || Sepa= 2 x Destornilladores - Sepa= 1 x pinza | + | |'''Herramientas'''|| X || ponga || Sepa= 2 x Destornilladores - Sepa= 1 x pinza |
|- | |- | ||
| − | |'''Tijeras'''|| 4 || | + | |'''Tijeras'''|| 4 || 4 || |
|- | |- | ||
| − | |'''placa pcmcia to firewire'''|| 1 || la necesita lukio para el *[[CaFeConf 2006/Grabacion Streaming|Grabacion Streaming]] | + | |'''placa pcmcia to firewire'''|| 1 || 1 || la necesita lukio para el *[[CaFeConf 2006/Grabacion Streaming|Grabacion Streaming]] |
|- | |- | ||
| − | |'''Cable firewire PC<--->Camara '''|| 1 || idem gacq, ambos conectores de los chicos | + | |'''Cable firewire PC<--->Camara '''|| 1 || 1 || idem gacq, ambos conectores de los chicos |
|- | |- | ||
| − | |'''Tripodes'''|| 1 || Para [[CaFeConf 2006/Grabacion Streaming|Grabacion Streaming]] | + | |'''Tripodes'''|| 1 || 1 || Para [[CaFeConf 2006/Grabacion Streaming|Grabacion Streaming]] |
|- | |- | ||
| − | |'''Video camara digital'''|| 1 || Salida firewire / Entrada de audio. Para [[CaFeConf 2006/Grabacion Streaming|Grabacion Streaming]] | + | |'''Video camara digital'''|| 1 || 1 || Salida firewire / Entrada de audio. Para [[CaFeConf 2006/Grabacion Streaming|Grabacion Streaming]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Revisión del 21:40 25 oct 2006
Para conseguir prestados
| Elemento | Cantidad necesaria | Faltan | Responsables |
| PCs | 6 | 3 | gacq, John Doe, cerbero |
| Zapatillas | 5 | 3 | gacq=1,Sepa=1 |
| Calentador agua para mate | 1 | 0 | gacq=1 |
| USB drives | 8 | 7 | gacq=1 |
| Impresora | 1 | 0 | borg=Laser |
| Hub 16 bocas | 1 | 1 | |
| cables de red | 16 | 13 | gacq=3 |
| Herramientas | X | ponga | Sepa= 2 x Destornilladores - Sepa= 1 x pinza |
| Tijeras | 4 | 4 | |
| placa pcmcia to firewire | 1 | 1 | la necesita lukio para el *Grabacion Streaming |
| Cable firewire PC<--->Camara | 1 | 1 | idem gacq, ambos conectores de los chicos |
| Tripodes | 1 | 1 | Para Grabacion Streaming |
| Video camara digital | 1 | 1 | Salida firewire / Entrada de audio. Para Grabacion Streaming |
Para comprar
| Elemento | Cantidad necesaria | Precio total |
| Cartucho impresora | 2 | |
| biromes | 20 | |
| fibrones negros | 5 | |
| marcadores para la pizarra | 5 | |
| Cinta adhesiva | 2 | |
| Cordon cordel | 2 | |
| Tijeras | 2 | |
| cutters | 2 |