Diferencia entre revisiones de «CaFeConf 2007/Difusion»
De CaFeLUG
(→Foros) |
(→Diarios / Newsletters) |
||
| Línea 41: | Línea 41: | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" border="1" | {| class="wikitable" style="text-align:center" border="1" | ||
|- | |- | ||
| − | !Medio !! contacto !! se le aviso!! publico !!link donde salio publicado!! | + | !Medio !! contacto !! se le aviso!! publico !!link donde salio publicado!!comments |
|- | |- | ||
| − | !La Nación tecnologia!!lukio/bea!! | + | !La Nación tecnologia!!lukio/bea!!n!!n!! |
|- | |- | ||
| − | !Clarin informatica!!lukio!! | + | !Clarin informatica!!lukio!!n!!N!!- |
|- | |- | ||
| − | !Tecnozona!!!! | + | !Tecnozona!!!!n!!n!! |
|- | |- | ||
| − | !Clarín on line Conexiones!!Bea!! | + | !Clarín on line Conexiones!!Bea!!n!!N!!- |
|- | |- | ||
| − | !eBlog!!Bea!! | + | !eBlog!!Bea!!n!!N!!-!! |
|- | |- | ||
| − | !Dominio-Digital!!lukio!! | + | !Dominio-Digital!!lukio!!n!!n!!-!! |
|- | |- | ||
| − | !IT Business - Information Technology!!Bea!! | + | !IT Business - Information Technology!!Bea!!n!!!! |
|- | |- | ||
| − | !Portinos!!lukio!! | + | !Portinos!!lukio!!n!!N!!- |
|- | |- | ||
| − | !Radio 2 / Canal 3. Televisión Litoral (Rosario) !!Bea!! | + | !Radio 2 / Canal 3. Televisión Litoral (Rosario) !!Bea!!n!!-!! |
|- | |- | ||
| − | !Pagina12!! bea enviado a Mariana Carabajal !! | + | !Pagina12!! bea enviado a Mariana Carabajal !!n!!n!!-!! |
|- | |- | ||
| − | !Diario La U (universidades)!!lukio!! | + | !Diario La U (universidades)!!lukio!!n!!-!! |
|- | |- | ||
| − | !Infoabe!!lukio!! | + | !Infoabe!!lukio!!n!!n!! |
|- | |- | ||
| − | !La nación on line!!bea!! | + | !La nación on line!!bea!!n!!!!!! |
|- | |- | ||
| − | !Canal Ciudad Abierta TV !!bea!! | + | !Canal Ciudad Abierta TV !!bea!!n!!!!!! |
|- | |- | ||
| − | !Bloggers!!bea!! | + | !Bloggers!!bea!!n!!n !! |
|- | |- | ||
| − | !UOL!!bea!! | + | !UOL!!bea!!n!!-! !-!! |
|- | |- | ||
| − | !Denken Uber!!bea!! | + | !Denken Uber!!bea!!n!! n ||Mariano Amartino! ! |
|- | |- | ||
| − | !Ciudad Internet!!bea!! | + | !Ciudad Internet!!bea!!n! !-!! |
|- | |- | ||
| − | !La Liga - TELEFE !!bea!! | + | !La Liga - TELEFE !!bea!!n!!-! !-!! |
|- | |- | ||
| − | !Canal-ar!!bea!! | + | !Canal-ar!!bea!!n!!n!!-!! |
|- | |- | ||
| − | !radio palermo!!!!n!!-!! | + | !radio palermo!!!!n!!-!! |
|- | |- | ||
| − | !radio rivadavia / programa rio revuelto!!Bea!! | + | !radio rivadavia / programa rio revuelto!!Bea!!n!!-!! |
|- | |- | ||
!radio am del plata, programa Bravo!!!!n!!N!!-!! | !radio am del plata, programa Bravo!!!!n!!N!!-!! | ||
|- | |- | ||
| − | !Agencia Pulsar!!bea / enviado a Marcos Salgado !! | + | !Agencia Pulsar!!bea / enviado a Marcos Salgado !!n!!n!!-!! |
|- | |- | ||
!Agenda Cultural de la Ciudad de Buenos Aires!!bea!!n!!-!!- | !Agenda Cultural de la Ciudad de Buenos Aires!!bea!!n!!-!!- | ||
|- | |- | ||
| − | !Telesur!!bea!!n!!!! | + | !Telesur!!bea!!n!!!! |
|- | |- | ||
!canal 7!!bea!!n!!-!! Idem Telesur. no se si sigue en canal 7 | !canal 7!!bea!!n!!-!! Idem Telesur. no se si sigue en canal 7 | ||
|- | |- | ||
| − | !Radio del Plata . programa Lanata PM - Julio Lopez!!Bea!! | + | !Radio del Plata . programa Lanata PM - Julio Lopez!!Bea!!n!!n!! |
|- | |- | ||
| − | !FM Palermo - Programa Puerto de Enlace - Rodolfo Rapetti!!Bea!! | + | !FM Palermo - Programa Puerto de Enlace - Rodolfo Rapetti!!Bea!!n!!-!! |
|- | |- | ||
| − | !Italo Daffra - relecturas tecnológicas - FM identidad!!Bea!! | + | !Italo Daffra - relecturas tecnológicas - FM identidad!!Bea!!n!!-!! |
|- | |- | ||
| − | !FM Radio Nacional Faro micro "Tecno cultura y Cultura libre!! Marcelo Duschkin !! | + | !FM Radio Nacional Faro micro "Tecno cultura y Cultura libre!! Marcelo Duschkin !!n!!-!! |
|- | |- | ||
| − | !Educ.ar !!Bea!! | + | !Educ.ar !!Bea!!n!!n!! |
|- | |- | ||
| − | !indymedia!!bea!! | + | !indymedia!!bea!!n!! n !! |
|- | |- | ||
| − | !weblog clarin!! | + | !weblog clarin!!n!!n!!- !! |
|} | |} | ||
Revisión del 05:01 8 may 2007
Difusión
La idea es recolectar los foros, newsletters, contactos con la prensa.
Pegatinas en Universidades
- Universidad de Belgrano
- kennedy
- UTN
- FIUBA
- Ciencias Exactas UBA
- Universidad Palermo
- UCES Universidad de Ciencias Empresariales y sociales
- Universidad del Salvador
Foros
| WEB | Commentario |
|---|---|
| http://starlinux.net | Foro y Noticias |
| http://adrenalinux.com.ar | Noticias |
| http://preguntaslinux.usla.org.ar | Foro de LUGS |
| http://www.vivalinux.com.ar | Foro y Noticias |
| http://www.psicofxp.com/forums/dominio-digital.287 | Foro Dominio Digital |
| http://www.agenciapulsar.org/ | Pulsar pulsar@agenciapulsar.org |
| http://educ.ar | bea / |
| Barrapunto | / |
| Agenda cultural de la ciudad | Agenda cultural de la ciudad |
Diarios / Newsletters
| Medio | contacto | se le aviso | publico | link donde salio publicado | comments |
|---|---|---|---|---|---|
| La Nación tecnologia | lukio/bea | n | n | ||
| Clarin informatica | lukio | n | N | - | |
| Tecnozona | n | n | |||
| Clarín on line Conexiones | Bea | n | N | - | |
| eBlog | Bea | n | N | - | |
| Dominio-Digital | lukio | n | n | - | |
| IT Business - Information Technology | Bea | n | |||
| Portinos | lukio | n | N | - | |
| Radio 2 / Canal 3. Televisión Litoral (Rosario) | Bea | n | - | ||
| Pagina12 | bea enviado a Mariana Carabajal | n | n | - | |
| Diario La U (universidades) | lukio | n | - | ||
| Infoabe | lukio | n | n | ||
| La nación on line | bea | n | |||
| Canal Ciudad Abierta TV | bea | n | |||
| Bloggers | bea | n | n | ||
| UOL | bea | n | -! !- | ||
| Denken Uber | bea | n | n | Mariano Amartino! ! | |
| Ciudad Internet | bea | n! !- | |||
| La Liga - TELEFE | bea | n | -! !- | ||
| Canal-ar | bea | n | n | - | |
| radio palermo | n | - | |||
| radio rivadavia / programa rio revuelto | Bea | n | - | ||
| radio am del plata, programa Bravo | n | N | - | ||
| Agencia Pulsar | bea / enviado a Marcos Salgado | n | n | - | |
| Agenda Cultural de la Ciudad de Buenos Aires | bea | n | - | - | |
| Telesur | bea | n | |||
| canal 7 | bea | n | - | Idem Telesur. no se si sigue en canal 7 | |
| Radio del Plata . programa Lanata PM - Julio Lopez | Bea | n | n | ||
| FM Palermo - Programa Puerto de Enlace - Rodolfo Rapetti | Bea | n | - | ||
| Italo Daffra - relecturas tecnológicas - FM identidad | Bea | n | - | ||
| FM Radio Nacional Faro micro "Tecno cultura y Cultura libre | Marcelo Duschkin | n | - | ||
| Educ.ar | Bea | n | n | ||
| indymedia | bea | n | n | ||
| weblog clarin | n | n | - |