Diferencia entre revisiones de «Flisol/2013/Sistemas operativos disponibles»
De CaFeLUG
(→Lista de Sistemas Operativos disponibles) |
(→Lista de Sistemas Operativos disponibles) |
||
| Línea 13: | Línea 13: | ||
|1|| '''[[User:Mort|Mort]]''' || ghreyes71[arroba]gmail[punto]com || '''Huayra (via USB)''' | |1|| '''[[User:Mort|Mort]]''' || ghreyes71[arroba]gmail[punto]com || '''Huayra (via USB)''' | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | |2|| | + | |2|| '''[[User:ProfMatias|ProfMatias]]''' || matias[arroba]profmatiasgarcia[punto]com[punto]ar || Ubuntu: 10.04LTS, 11.10, 12.04LTS (32 y 64bits); Xubuntu 10.04 |
|-align="center" | |-align="center" | ||
|3|| || || | |3|| || || | ||
Revisión del 18:55 11 abr 2013
Leer atentamente antes de anotarse
Consignar en esta tabla la distro que cada uno está en condiciones de ofrecer para el mirror actualizada al xx/04/13. Completar una distro por línea. Ante cualquier duda consultar a la lista flisol-caba[arroba]listas[punto]usla[punto]org[punto]ar
Lista de Sistemas Operativos disponibles
| N | Nombre | Dirección de e-mail | SO/Distro |
| 1 | Mort | ghreyes71[arroba]gmail[punto]com | Huayra (via USB) |
| 2 | ProfMatias | matias[arroba]profmatiasgarcia[punto]com[punto]ar | Ubuntu: 10.04LTS, 11.10, 12.04LTS (32 y 64bits); Xubuntu 10.04 |
| 3 | |||
| 4 | |||
| 5 |