Diferencia entre revisiones de «SFD/2013/Charlas»
De CaFeLUG
| Línea 25: | Línea 25: | ||
| Matias Kats || Seguridad: TBD || [[SFD/2013/Charlas/mkit|Ver Detalle]] | | Matias Kats || Seguridad: TBD || [[SFD/2013/Charlas/mkit|Ver Detalle]] | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | | Pablo T || | + | | Pablo T || Apps con tecnologias libres (para FirefoxOS) || [[SFD/2013/Charlas/pablot|Ver Detalle]] |
| + | |-align="center" | ||
| + | | Oscar A. Guerrero || Recuperación de datos en GNU/Linux || [[SFD/2013/Charlas/oguerrero|Ver Detalle]] | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
Revisión del 22:24 16 sep 2013
| Disertante | Tema | Detalle |
| tty0 | UNIX Hardening, protegiendo sistemas críticos. | Ver Detalle |
| Diego Gomez | Defendiendo (¿nuevas?) libertades. | Ver Detalle |
| Diego Accorinti | Software libre para una sociedad libre | Ver Detalle |
| Juan Sacco | Hacking con Software Libre | Ver Detalle |
| Mariano Reingart | Formando Profesionales en Software Libre | Ver Detalle |
| hellekin | GNU | Ver Detalle |
| Manuel Cajide Maidana | GNU/Gaming | Ver Detalle |
| Sergio Orbe | Taller: Instale Linux Ud. Mismo | Ver Detalle |
| Sergio Orbe | Linux para tu vieja | Ver Detalle |
| OpenSAS, TheCoffeMaker, Matias Urbano | Taller: Habla el mismo idioma que tu programador | Ver Detalle |
| Matias Kats | Seguridad: TBD | Ver Detalle |
| Pablo T | Apps con tecnologias libres (para FirefoxOS) | Ver Detalle |
| Oscar A. Guerrero | Recuperación de datos en GNU/Linux | Ver Detalle |