Diferencia entre revisiones de «Flisol/2009/Materiales»
De CaFeLUG
(→Logo FLISoL año 2009: Tabla de herramientas e insumos) |
(→Herramientas e insumos necesarios) |
||
| Línea 14: | Línea 14: | ||
| | | | ||
| Destornillador Phillips | | Destornillador Phillips | ||
| − | | | + | | llevo 2, uno chico y uno mediano ([[User:nicolas.dato|nicolas.dato]]) |
|- | |- | ||
| | | | ||
| Destornillador Parker | | Destornillador Parker | ||
| − | | | + | | llevo 2, uno chico y uno mediano ([[User:nicolas.dato|nicolas.dato]]) |
|- | |- | ||
| | | | ||
| Línea 34: | Línea 34: | ||
| 1 | | 1 | ||
| Tester RJ45 | | Tester RJ45 | ||
| − | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Revisión del 01:52 17 abr 2009
Logo FLISoL año 2009
Herramientas e insumos necesarios
| Cantidad | Nombre | Lo lleva |
|---|---|---|
| Destornillador Phillips | llevo 2, uno chico y uno mediano (nicolas.dato) | |
| Destornillador Parker | llevo 2, uno chico y uno mediano (nicolas.dato) | |
| Cable de red | ||
| Pinza Crimpeadora | ||
| Plugs RJ45 | Se consiguen en casas de computación (xEj: Latinoamericana Trading / Bme Mitre 1541 CapFed / 4373-7330) | |
| 1 | Tester RJ45 | |
| 1 | Hub 12 ports 3Com 3C16670 s# 0201/7GVV157634 | Fefu |
