Diferencia entre revisiones de «Flisol/2017/Instaladores»
m (→Listado: Fefu mañanero) |
m (→Listado) |
||
| Línea 73: | Línea 73: | ||
| rm_jorge || No || ? || ? || ? || ? || - | | rm_jorge || No || ? || ? || ? || ? || - | ||
|- | |- | ||
| − | | [[User:Fefu|Fefu]] || Sí || ? || ? || ? || | + | | [[User:Fefu|Fefu]] || Sí || ? || ? || ? || Mañana || - |
|- | |- | ||
| ASCIIGirl || No || ? || ? || ? || ? || - | | ASCIIGirl || No || ? || ? || ? || ? || - | ||
Revisión del 15:55 7 mar 2017
El siguiente texto utiliza al masculino como neutro
Contenido
Instaladores
Instaladores son quienes guiarán a los asistentes en la instalación.
Este año separaremos las instalaciones en dos grupos: estándar y complicados. El primer grupo realizará instalaciones y resolverá situaciones sencillas. En caso de presentarse un inconveniente dificultoso, se indicará al grupo apropiado para resolverlo.
Estaremos realizando capacitaciones y nivelaciones previo al FLISoL. De esta manera, todos los instaladores llegarán capacitados para resolver los inconvenientes que se presenten el día del evento, y realizar instalaciones sin percances. Esto hace necesario que participen activamente y se presenten a las reuniones de organización.
Es obligatorio que lean la guía del buen instalador.
Comuníquense con los coordinadores de instaladores a la casilla de email instaladores@caba.flisol.org.ar en caso de dudas concretas, o con todo el grupo en Telegram.
Inscribirse como instalador
Unirse al grupo de Telegram y/o enviar un email a instaladores@caba.flisol.org.ar.
Reuniones de coordinación pre-flisol
Se realizaran diversas reuniones previas al evento donde se capacitará y nivelará a los instaladores a los efectos de resolver las situaciones normales de una instalación.
1ra reunión
- Lugar: Membrillar 74, Oficina 102
- Fecha: Sábado 25 de febrero a las 13hs
- Minuta de la reunión
2da reunión
- Lugar: a definir
- Fecha: Sábado 11 de marzo a las 16hs
- Minuta de la reunión
Emails
Listado
| Nombre | ¿Asistió a la 1er reunión? | ¿Asistió a la 2da reunión? | ¿Asistió a la 3er reunión? | ¿Asistió a la 4ta reunión? | ¿Cuánto tiempo se quedará instalando? (Nada/Mañana/Tarde/Todo el evento/Condicional) | Comentario |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Diábolo | Sí | ? | ? | ? | Todo el evento | Coordinador instaladores |
| HacKan | Sí | ? | ? | ? | Todo el evento | Coordinador instaladores |
| Alexis | Sí | ? | ? | ? | Todo el evento | - |
| Peke | Sí | ? | ? | ? | ? | - |
| Axel | Sí | ? | ? | ? | ? | - |
| Kisuke | Sí | ? | ? | ? | Todo el evento | - |
| Gorsh | Sí | ? | ? | ? | ? | - |
| Namen | Sí | ? | ? | ? | ? | - |
| rm_jorge | No | ? | ? | ? | ? | - |
| Fefu | Sí | ? | ? | ? | Mañana | - |
| ASCIIGirl | No | ? | ? | ? | ? | - |
| Sae | Sí | ? | ? | ? | ? | - |
| Borg | Sí | ? | ? | ? | ? | - |
| Saico | No | ? | ? | ? | ? | - |
| Rafa | Sí | ? | ? | ? | ? | - |
| Luquitas | No | ? | ? | ? | ? | - |
| Dario | No | ? | ? | ? | ? | - |
| Hecsa | No | ? | ? | ? | ? | - |
| Ari | No | ? | ? | ? | ? | - |
| Ivan_veggie | Sí | ? | ? | ? | ? | - |
| Cristofolo | Sí | ? | ? | ? | ? | - |
| Juan Pablo Romano | No | ? | ? | ? | ? | - |
| liyo90 (Pablo) | Sí | ? | ? | ? | ? | - |
| Juan Jose | No | ? | ? | ? | ? | - |
| Don Epel | No | ? | ? | ? | ? | - |
| Guido | No | ? | ? | ? | ? | - |
| Mario | Sí | ? | ? | ? | ? | - |
| Dax | Sí | ? | ? | ? | ? | - |
| sietedosfede | Sí | ? | ? | ? | ? | - |
| Marina Huberman | No | ? | ? | ? | ? | - |