Diferencia entre revisiones de «Flisol/2013»
(→Comunidades y Organizaciones) |
(→Comunidades y Organizaciones) |
||
| Línea 104: | Línea 104: | ||
|GNUtn || || [http://wiki.gnutn.org.ar/index.php/Logos] || | |GNUtn || || [http://wiki.gnutn.org.ar/index.php/Logos] || | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | |Ubuntu-ar || || [https://wiki.ubuntu.com/ArgentinaTeam/material-grafico?action=AttachFile&do=view&target=isoylogo_ubuntu-ar.svg] || | + | |Ubuntu-ar || || [https://wiki.ubuntu.com/ArgentinaTeam/material-grafico?action=AttachFile&do=view&target=isoylogo_ubuntu-ar.svg] || Matias Garcia |
|-align="center" | |-align="center" | ||
|Mozilla Argentina || || || | |Mozilla Argentina || || || | ||
Revisión del 13:59 8 abr 2013
| FliSol 2o13 | ||
| Dia | sábado 27 de abril | |
| Hora | 10 a 18/19 hs. | |
| Lugar | UTN - Medrano | |
| Lista Orga | flisol-caba (en) listas.usla.org.ar | |
Contenido
FLISOL 2013
FLISOL 2013 (Festival Latinoamericano de Instalación de Software Libre).
Para participar de la organización de FLISOL en Capital Federal por favor suscribite a la lista de correo [1]
Canal de IRC, #flisol-caba en freenode
Es de carácter obligatorio que el concurrente, que desee instalar Software Libre en su equipo, se registre en la pagina destinada a la registración Equipos que no esten registrados no podran ingresar al Festival.
Reuniones de organización
Lugar y fecha
- UTN-FRBA Sede Medrano. Medrano 951
- Sábado 27 de abril
- Horario: de 10:00 a 18:00
Planos a disposición en esta página.
Nota: Parece estar desactualizado, o en su defecto, confuso; ya que en la planta baja, a la altura del sector 53, estaría el auditorio.
Charlas y talleres
Responsables
- Coordinación: Euge
- Instalación/instaladores:?
- Seguridad: akela?
- Comida:ALMAFUERTE y Aldus
- Server: Damián Montaldo
- Difusión: ?
- Charlas:?
Colaboradores
Recursos
Mirá la lista y fijate con qué podés colaborar
Faltan aportes
Faltan aportes
Revisar
Hay cosas en la lista
Listado de las cosas que las comunidades y/o particulaes aportan para sortear al cierre de la jornada.
Gráfica
Necesitamos ideas para los calcos :)
Difusión/impresiones
Comunidades y Organizaciones
Grupos de usuarios que organizan FLISOL en la Ciudad de Buenos Aires (lista de 2011):
No olvidar enviar los logos.
Completar la lista de responsables, importante en los SLUGS que tengan stands.
| Grupo | Stand | Logo | Responsable/s |
| CaFeLUG | [2] | ||
| Gleducar | [3] | ||
| GNUtn | [4] | ||
| Ubuntu-ar | [5] | Matias Garcia | |
| Mozilla Argentina | |||
| KDE-AR | [6] | Leonardo De Luca | |
| GlugCEN | [7] | Mariano Paz | |
| Vía Libre | [8] | Beatriz Busaniche | |
| AOSUG | [9] | HeCSa | |
| Ardriva | [10] | Aledec | |
| Huayra (invitar) | |||
| Creative Commons | Scann | ||
| PyAr (invitar) | |||
| BAL (invitar) | |||
| Fedora Argentina | Rino, Cardero | ||
| IEEE Rama Estudiantil UTN.BA [11] | Si | [12] | Envido32 |